Korpus 100% formstabil, Filzbespannung mit einigen Fraßstellen, aber farbfrisch, Rangborte mit 2 schwarzen Längsdurchzügen unbeschädigt, ortsstabil und farbfrisch, Vergoldung des Tschako-Adlers sehr schön, die Offiziersrose fehlt, der Kopfriemen aus Lackleder sehr schön und unbeschädigt, die goldene Bestickung des Augenschirmes fast unbeschädigt, leicht angelaufen, die Kettenschnur im Ansatz des Augenschirmes unbeschädigt und leicht gedunkelt, mittelbraunes Schweißleder mit Tragespuren, gefüttert mit karmesinfarbener Seide, mit Herstelleraufdruck der Fa. Zimbler Wien VII, Kinnriemen fehlt, dazu der Regenüberzug, Zustand II- (wg. der Mottenschäden) (Ka)
Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
13.05.2019 - 14:00
EUR 282,-
- Prezzo di partenza:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 13.05.2019 - 14:00 |
Esposizione: | 08.05. - 13.05.2019 |