Konvolut von 3 Stk. Originalentwürfen
für Kriegspostkarten von Franz Xaver Jung-Isenheim (31.8.1883 in Wien bis 18.9.1963 in Salzburg), 1. Aquarell, 29 x 20 cm, SR 18, Russland-Front, 7.8.1915. Fr. Jung, mit gedrucktem Erklärungstext über die Waffentat, lose, Zustand I, 2. Aquarell, 29 x 20 cm, Obst Kutschera, Geb. SR 2, Ostfront, signiert Fr. Jung/E. H.17, mit gedrucktem Erklärungstext über die Waffentat, lose, Zustand I, 3. Aquarell, 29 x 20 cm, Kadett Reitbauer, SR 1, Ostfront, 21.3. 1915, signiert Fr. Jung/Ehrenhalle 17, mit gedrucktem Erklärungstext über die Waffentat, lose, Zustand I (Ka)
Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
13.05.2019 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 13.05.2019 - 14:00 |
Esposizione: | 08.05. - 13.05.2019 |