Alexander Pock *
(Znaim 1871-1950 Wien) Erster Gedanke, Köchin in einer Menagerie einem fressenden Tiger zuschauend, Illustration für die Meggendorfer-Blätter, München, signiert Alexander Pock, schwarze Kreide, weiß gehöht, auf Papier, 15 x 29,5 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
25.04.2019 - 10:08
- Prezzo di partenza:
Alexander Pock *
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Disegni e stampe fino al 1900, acquarelli e miniature |
Data: | 25.04.2019 - 10:08 |
Esposizione: | online |