Schweiz, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Das Wetterhorn in den Schweizer Bergen, betitelt, Aquarell auf Papier, 21 x 30 cm, Passep., ohne Rahmen,(Hu)
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
19c.paintings@dorotheum.at
25.04.2019 - 10:11
- Prezzo di partenza:
-
EUR 400,-
Schweiz, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Das Wetterhorn in den Schweizer Bergen, betitelt, Aquarell auf Papier, 21 x 30 cm, Passep., ohne Rahmen,(Hu)
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
19c.paintings@dorotheum.at
Hotline dell'acquirente
lun-ven: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Asta: | Disegni e stampe fino al 1900, acquarelli e miniature |
Tipo d'asta: | Asta online |
Data: | 25.04.2019 - 10:11 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- 'Fischland' Armband aus vergoldetem Silber mit Bernstein, VEB Ostseeschmuck, Ribnitz, um 1948-58
- Poststück - Partie Motiv- u. Glückwunschkarten u.a. mit BKW,
- Atelierkamera
- Antiker Yomud Tschowal, ca. 77 x 115 cm, Turkmenistan, Anfang 20. Jahrhundert
- Kaffeeserviceteile für 6 Personen, Porzellanmanufaktur Meissen, 20. Jahrhundert