Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom) "Veduta della Cascata di Tivoli", 1765, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Eques Piranesius del sculp 1766, in der unteren rechten Ecke nummeriert "125", 47,8 x 71 cm, Hind 75 III (von V), 1. Pariser Ausgabe, restaurierter Riss am linken Blattrand, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
25.04.2019 - 10:19
- Prezzo di partenza:
Giovanni Battista Piranesi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Disegni e stampe fino al 1900, acquarelli e miniature |
Data: | 25.04.2019 - 10:19 |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 8.000,- a EUR 10.000,- -
Stima:
EUR 6.000,- a EUR 7.000,- -
Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-