Franz Xaver Wagenschön
(Littisch 1726-1790 Wien) Die Beweinung Christi, 1771, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert und datiert F. Wagenschön Inv. et fecit Anno 1771, 20,5 x 13 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, am linken Rand leicht fleckig, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
25.04.2019 - 10:19
- Prezzo di partenza:
EUR 380,-
Franz Xaver Wagenschön
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Disegni e stampe fino al 1900, acquarelli e miniature |
Data: | 25.04.2019 - 10:19 |
Esposizione: | online |