Adolf Kaufmann
(Troppau 1848-1916 Wien) Segelboote vor Venedig, Segelboote, auch mit gerafften Segeln, 2 Stück, jedes signiert und datiert A. Kaufmann 1895 bzw. A. Kaufmann 1893, Mischtechnik auf Karton, je 37 x 21 cm, Passep., gerahmt, (2) (Hu)
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
25.04.2019 - 10:22
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Adolf Kaufmann
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Asta: | Disegni e stampe fino al 1900, acquarelli e miniature |
Data: | 25.04.2019 - 10:22 |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 800,- -
Prezzo di partenza: