Giovanni Battista Franco
(Venedig um 1510-1561) Johannes der Täufer in der Wildnis, im Hintergrund eine Stadt, um 1530-1560, Radierung auf Bütten, in der Platte bezeichnet "Agnus Dei", 38,5 x 30,3 cm, bis knapp an die Einfassungslinie geschnitten, gebräunt, etas fleckig, Bartsch 35, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Deutschland.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
25.04.2019 - 10:28
- Prezzo di partenza:
Giovanni Battista Franco
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Disegni e stampe fino al 1900, acquarelli e miniature |
Data: | 25.04.2019 - 10:28 |
Esposizione: | online |