Ferdinando Bertelli
(Italien, 16. Jahrhundert) Christus wird ans Kreuz geschlagen, nach Giulio Romano, Kupferstich auf Bütten, in der Platte signier f. bertelli f., 25 x 39 cm, bis knapp innerhalb der Plattenkante beschnitten, auf Untersatzpapier montiert, zur Übertragung in roter Kreide quadriert, gebräunt, kleine Fehlstellen, gerahmt, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
25.04.2019 - 10:38
- Prezzo di partenza:
Ferdinando Bertelli
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Disegni e stampe fino al 1900, acquarelli e miniature |
Data: | 25.04.2019 - 10:38 |
Esposizione: | online |