Carl Theodor von Blaas *
(Kreuth 1886-1960 Kitzbühel) Bäuerin mit Hut an einem Ofen sitzend, neben ihr eine Katze, signiert und datiert C. Th. v. Blaas 1934, Kreide, Kohle, laviert auf Papier, 50 x 35 cm, rückseitig Stempel "Nachlass Carl Theodor von Blaas", Passepartout, ohne Rahmen, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
25.04.2019 - 10:41
- Prezzo di partenza:
Carl Theodor von Blaas *
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Disegni e stampe fino al 1900, acquarelli e miniature |
Data: | 25.04.2019 - 10:41 |
Esposizione: | online |