Giovanni Veneroni
(Verdun 1642-1708 Paris) "Scielta di Favole, Italiane, è Francesi, Tradotte dal Signore Veneroni, Maestro delle Lingue Italiana e Francese, à Parigi", wohl erste Ausgabe, erschienen um 1695, zweisprache Übersetzung der Fabeln von Phaedrus, mit 95 Kupferstichen von Jan Van Vianen (Amsterdam 1660-1726), 15,8 x 9,7 cm, gebräunt, etwas fleckig, Einband in Leder gebunden, beschädigt (Deckel lose), (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
25.04.2019 - 10:49
- Prezzo di partenza:
Giovanni Veneroni
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Disegni e stampe fino al 1900, acquarelli e miniature |
Data: | 25.04.2019 - 10:49 |
Esposizione: | online |