Zuckerdose mit Deckel,
Porzellan, Wandungen mit Goldrändern, goldgehöhter Blumenzweig als Knauf, bunt gemalte Streublumen und Blumenbuketts, Höhe 10,5 cm, Goldrand berieben, KPM-Berlin, unterglasurblaue Zeptermarke um 1770 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
30.04.2019 - 15:20
- Prezzo di partenza:
Zuckerdose mit Deckel,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 30.04.2019 - 15:20 |
Esposizione: | online |