Johann Elias Ridinger
(Ulm 1698-1767 Augsburg) Konvolut von fünf Darstellungen an Wildtieren: drei Hirsche, ein Wildschwein, ein Hase, Radierungen, 1. Hälfte 18. Jahrhundert, in der Platte signiert: "J. E. Ridinger inv. fec. et exc. A. V.", ca. 16,5 x 14 cm; ferner: eine Radierung eines jungen Hirschs, signiert: " Jo. G. Wintter inv. fec. et exc. Mon.", ca. 20 x 16 cm, gebräunt, teils leicht fleckig, 1 Stich aufgeklebt (Ko) Ruf 220
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.05.2019 - 15:15
- Prezzo di partenza:
Johann Elias Ridinger
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 02.05.2019 - 15:15 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 26.04. - 02.05.2019 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: