Konvolut
bestehend aus: Weihwasserbehälter, Zinn, mit Hl. Nepomuk und Jesus-Monogramm, Höhe ca. 16 cm, Singvogel in Viechtauer Art, Holz geschnitzt, naturlistisch gefasst, Glasaugen, Drahtfüße, auf Ast montiert, gedrechselte Wandkonsole, Anbietetasse, Berndorf, 20. Jahrhundert, längsovale passige Form mit Reliefdekor, Metall versilbert, Länge ca. 54 cm, Breite ca. 38 cm, fleckig, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.05.2019 - 15:18
- Prezzo di partenza:
Konvolut
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 02.05.2019 - 15:18 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 26.04. - 02.05.2019 |