Vase, Meissen, 1963
Porzellan, farbig gemaltes Blumenbukett und Streublumen, breite kobaltblaue Bänder, Goldrand, unterglasurblaue Schwertermarke und Jahreszeichen, Höhe ca. 25,5 cm, Gebrauchsspuren, Stand mit kleiner Schartung
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
02.05.2019 - 15:19
- Prezzo di partenza:
Vase, Meissen, 1963
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 02.05.2019 - 15:19 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 26.04. - 02.05.2019 |