Wandteller "Heilige Familie", Pesendorfer Keramik, Gmunden um 1970/80
Keramik, farbig gemalte Darstellung der Heiligen Familie nach Luca Signorelli, Krakeleeglasur, rückseitig gemarkt und beschriftet, Durchmesser ca. 39,5 cm, Gebrauchsspuren, Rand mit Glasurabsplitterung
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
02.05.2019 - 15:26
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 02.05.2019 - 15:26 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 26.04. - 02.05.2019 |