Barocker Wandleuchter, 18. Jahrhundert
kartuschenförmige Platte im Relief mit Rocaillen und Blattwerk geschnitzt, blattvergoldet, zwei abnehmbare geschweifte Eisendorn-Leuchterarme mit Holzarmierungen, je einflammig, Höhe ca. 36 cm, Breite ca. 33 cm, beschädigt Ruf 300
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.05.2019 - 15:26
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 02.05.2019 - 15:26 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 26.04. - 02.05.2019 |