Kartuschen-Rollwerkrahmen, wohl Rom oder Florenz, 1. Hälfte 17. Jahrhundert
Holz, im Relief teils in Form von Lorbeerblättern geschnitzt, in späterer Zeit schwarz gebeizt, wohl nachträglich eingefügte floral stilisierte Messingintarsie mit Perlmuttblättern, ovale Aussparung, Falzmaß ca. 27 x 21 cm, Außenmaß ca. 70 x 50 cm, alte Restaurierungen Ruf 800
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.05.2019 - 15:28
EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 02.05.2019 - 15:28 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 26.04. - 02.05.2019 |