Julius von Kaan-Albest
(München 1874-1942 Berlin) Inner-Gschnitz in Tirol, signiert, betitelt und datiert unten rechts: J. v. Kaan-Albest 1924, Aquarell/Gouache auf Papier, ca. 27,5 x 43,5 cm, verglast, beschädigter Rahmen
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
02.05.2019 - 15:32
- Prezzo di partenza:
Julius von Kaan-Albest
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 02.05.2019 - 15:32 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 26.04. - 02.05.2019 |