H. Daventure, wohl Henri Daventure
(Libourne 1889-ca. 1928?) Freilichtmalerin, signiert und datiert unten links: 'h. daventure 1923', Aquarell auf Papier, kaschiert auf Karton, rückseitig Galeriestempel: Galerie du Taureau, Rue d'Assas 52 (Paris), ca. 35 x 26 cm, verglast, beschädigter Rahmen
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
02.05.2019 - 15:34
- Prezzo di partenza:
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 02.05.2019 - 15:34 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 26.04. - 02.05.2019 |