Russische Ikone, Mitte 19. Jahrhundert, unter Einfluss der Italienischen Renaissance
Gottesmutter: Fürsprecherin der Verlorenen mit zwei Heiligen der orthodoxen Kirche, kirchenslawische Texte, zum Teil (unten) schwer lesbar, Tempera auf Holz, ca. 32 x 27,5 cm, Retuschen, restauriert, kleine Farbfehlstellen Ruf 600
Gutachten des Ikonenmuseums Schloss Autenried bei Günzburg, Donau, liegt bei.
Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
02.05.2019 - 15:36
- Prezzo di partenza:
+43-662-87 16 71-0
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 02.05.2019 - 15:36 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 26.04. - 02.05.2019 |