Otto Straeche
(Wien 1889-1945 Hinterbrühl) acht Radierungen u. a. mit religiösen Motiven, Wiener Marktständeansicht und Landschaft, drei Blätter signiert unten rechts: Straeche, restliche Blätter mit Nachlassstempel unten rechts: Straeche NACHLASS und teilweise betitelt, unterschiedliche Plattengrößen auf unterschiedlichen Papieren, von ca. 10,5 x 11,5 cm bis ca. 14 x 20,5 cm, beschädigt
02.05.2019 - 15:44
- Prezzo di partenza:
Otto Straeche
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 02.05.2019 - 15:44 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 26.04. - 02.05.2019 |