Biedermeier-Salonluster, ursprünglich um 1830/40
unter Verwendung vornehmlich originaler Teile, teils Hart- und Weichhölzer gedrechselt und geschnitzt, blattvergoldet, 8-flammig elektrisch montiert, Höhe ca. 92 cm, Durchmesser ca. 88 cm, beschädigt, ohne Gewähr für Elektromontage Ruf 1500
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.05.2019 - 15:45
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 02.05.2019 - 15:45 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 26.04. - 02.05.2019 |