Zwei niederländische Handelsszenen: a)
Fischerfrau und Mann zu Pferd an Küste; b) Verladeszene von Boot an Küste zu Pferdewagen, kolorierte Mezzotintoradierungen, Ende 18. Jahrhundert, ca. 44 x 55 cm, knapp inschriftrandig beschnitten, Passepartout, verglast, vergoldete Louis-Seize-Rahmen ca. 70 x 81 cm, kleine Abreibungen, Fehlstellen (Ko) (97)
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.05.2019 - 15:46
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 02.05.2019 - 15:46 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 26.04. - 02.05.2019 |