Barocker Wandspiegel, 18. Jahrhundert
verkröpft gearbeiteter nach oben abgesetzter Nadelholzrahmen, teils Nuss furniert, vergoldete Leistenverzierung, im Aufsatz Hinterglasmalerei, diese gebrochen, späterer Tafeleinsatz, Außenmaß: Höhe ca. 91 cm, Breite ca. 61 cm, beschädigt Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.05.2019 - 15:53
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 02.05.2019 - 15:53 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 26.04. - 02.05.2019 |