Julius Rose
(Königsbrück b. Dresden 1828-1911 München) Vor der Küste von Boulogne-sur-Mer mit Leuchtturm, Schiffen und Kähnen, signiert, datiert und betitelt unten rechts: J. Rose, Boulogne, 1850, Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 81 x 65,5 cm, prunkvoller vergoldeter Stuckrahmen des 19. Jahrhunderts, dieser beschädigt (34) Ruf 2.000
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.05.2019 - 15:15
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Julius Rose
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 09.05.2019 - 15:15 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.05. - 09.05.2019 |