Italienische Pfeilerkommode, um 1700 und später
vornehmlich Pappelholzkorpus, Nussholz massiv sowie Nuss furniert, drei nach innen schräg abgesetzte durchgehende Laden, mit verschiedenen Edelhölzern furniert sowie floral marketiert, Gelbmetallbeschlag, Höhe ca. 83 cm, Breite ca. 68 cm, Tiefe ca. 43 cm, beschädigt Ruf 900
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.05.2019 - 15:19
EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 09.05.2019 - 15:19 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.05. - 09.05.2019 |