Martin Engelbrecht
(Augsburg 1684 - 1756) Zwei barocke Blätter Gewerbewesen, Kupferstiche, Augsburg gegen 1750, mit Rocaillen-Einrahmung, in der Platte signiert: "Mart. Engelbrecht excud. A. V.", a) Fleisch und Kräuter, bezeichnet: "No. 244", "9."; b) Käse, Milch und Butter, bezeichnet "10."; je ca. 21 x 30 cm, Passepartout, verglast, ältere Waschgoldrahmen, abgerieben Ruf 240
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.05.2019 - 15:29
- Prezzo di partenza:
Martin Engelbrecht
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 09.05.2019 - 15:29 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.05. - 09.05.2019 |