Jugendstil Bodenstanduhr
, Entwurf u. Ausführung um 1920/30, 1/2 Stunden Schlagwerk auf Tonstab, Gewichtsantrieb, Repetition, Hakengang, ornamental getriebenes Messingblech-Ziffernschild, Ebenholz-Makassa funiertes Gehäuse mit 3 Türen wovon die Mittlere mit ornamentaler, geschliffener Rutenverglasung, Höhe 191,5 cm, 1 Pendel, 2 Gewichte , Altersspuren, Pendelaufhängung gebrochen, Gewichte beschädigt, unterliegt dem Artenschutz ASA
06.05.2019 - 10:01
- Prezzo di partenza:
Jugendstil Bodenstanduhr
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 06.05.2019 - 10:01 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 26.04. - 06.05.2019 |