Sammeltassen
1. Alt Wiener Porzellan, Schale mit Untertasse, weiß und blau glasiert, Blütenbemalung, gold geziert, 2. weitere 7 Schalen mit Untertassen, Porzellan, bemalt, glasiert, gold geziert, 1 Schale mit Untertasse aus Steinzeug, überwiegend 2. Hälfte 19. Jhdt. und um 1900, Oberflächen partiell abgerieben, die Steinzeugschale gering bestoßen, ansonst durchaus gute Erhaltungszustände
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
08.05.2019 - 11:10
- Prezzo di partenza:
Sammeltassen
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 08.05.2019 - 11:10 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | online |