Alt Wiener Porzellan
Schale mit Untertasse, um 1800 bis 1805, weiß glasiert, polychromer Wellenbanddekor, gold gerändert und mit goldenen Sternen verziert, unterglasurblaue Bindenschildmarke, die goldenen Sterne der Tasse berieben sowie mit kleiner stecknadelkopfgroßer Scharte an einer Stelle des Wellenbandes
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
08.05.2019 - 11:16
EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
Alt Wiener Porzellan
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 08.05.2019 - 11:16 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | online |