Bergmann in Knappentracht
Alt Wiener Porzellan, Mitte 19. Jhdt., bemalt, glasiert, eingepresster Bindenschild, datiert 1845 sowie der Buchstabe P, Höhe 15 cm, stark beschädigt, Teile fehlen, 1 Gefäß in figuraler Form, Dame, einen Vogel haltend Porzellan, bemalt, glasiert, gold geziert, am Boden die Pressnummer 838 sowie die Marke L & J, die Ziffer 2 und der Buchstabe S, Höhe 20,5 cm, Stöpsel fehlt, am Sockel mit Brandriss
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
08.05.2019 - 11:26
- Prezzo di partenza:
Bergmann in Knappentracht
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 08.05.2019 - 11:26 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | online |