Jugendstilsessel um 1900
aus Buchenbugholz, braun gebeizt, politiert, geprägter Sperrholzsitz, Lehne mit gedrechselter Sprossenverzierung, Ausführung wohl Gebrüder Thonet (ungemarkt), restauriert
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
20.05.2019 - 15:34
- Prezzo di partenza:
Jugendstilsessel um 1900
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 20.05.2019 - 15:34 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 06.05. - 20.05.2019 |