Großer Zierteller
aus deutschem Porzellan (Schlesien), Marke Waldenburg Altwasser/Tielsch & Co, weiß glasiert, farbig floral bemalt, reliefierte, vergoldete Fahne, Durchmesser 32 cm, unterglasurblaue Erzeugermarke, 2. Hälfte 19. Jahrhundert, Altersspuren, kleine Glasurfehler
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
20.05.2019 - 15:51
- Prezzo di partenza:
Großer Zierteller
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 20.05.2019 - 15:51 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 06.05. - 20.05.2019 |