Hochdekorative Henkelschale
Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert aus Keramik, mehrfarbig bemalt, glasiert, runder Stand mit reliefierten Efeuranken, figuraler Aufsatz mit schlangenförmigen Handhaben, Höhe 20,5 cm, ungemarkt, bestoßen, teilweise restauriert
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
20.05.2019 - 15:53
- Prezzo di partenza:
Hochdekorative Henkelschale
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 20.05.2019 - 15:53 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 06.05. - 20.05.2019 |