Matthäus Schiestl
(Salzburg-Gnigl 1869-1939 München) "Wie Albrecht Dürer auf seiner Reise nach den Niederlanden bei Sulzfeld/Main vorbeifährt am 16. Juli 1520", in der Platte signiert M. Schiestl 1903 München, Lithografie in Farbe, Bildausschnitt 68 x 98 cm, verglast, gerahmt, Altersspuren, Rahmen bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
20.05.2019 - 15:59
- Prezzo di partenza:
Matthäus Schiestl
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 20.05.2019 - 15:59 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 06.05. - 20.05.2019 |