Seltenes Paar englischer Beistelltische
der Werkstätte des Donald Ross zugeschrieben, Mitte 19. Jh., Palisanderholzausführung mit gitterförmigen Marketerien und Bronze dore Beschlägen, je 1 Zwischenfach,1 Lade an den Querseiten und Marmorplatten, ca. 70,5 x 45 x 37 cm, Originalzustand mit Altersspuren, kleine Teile fehlen. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
19.07.2017 - 15:01
- Prezzo di partenza:
EUR 12.000,-
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 19.07.2017 - 15:01 |
Esposizione: | 14.07. - 19.07.2017 |