Lotto No. 217

Taschenuhr

Taschenuhr - Schmuck, Taschen- und Armbanduhren, Kunst des 20. Jahrhunderts

Gold 750, vergoldetes Zylinderwerk für Schlüsselaufzug, Emailzifferblatt (Schraubstellen mit geringer Ausschartung) mit orientalischen Keilziffern, Springdeckel, reich verziertes und emailliertes Gehäuse mit kleinen Diamantrauten, Nr. 20727, Durchmesser ca. 35 mm, einige Steinchen fehlen, Email ausgeschartet, Glas fehlt, 30,5 g, 1 Metallschlüssel an Kette, Gebrauchsspuren øGU Ruf 200

Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

23.05.2019 - 14:00

Stima:
EUR 300,- a EUR 500,-
Prezzo di partenza:

Taschenuhr

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Schmuck, Taschen- und Armbanduhren, Kunst des 20. Jahrhunderts
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 23.05.2019 - 14:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 17.05. - 23.05.2019