Wiener Trinkpokal, Fa. Mayerhofer & Klinkosch
Silber 13-lötig, Innenvergoldung, wulstiger Nodus, Weinranken- und Ziergravur, Höhe ca. 20,5 cm, Alt Wiener Beschauzeichen 1856, Erzeugerpunze M & K = Mayerhofer & Klinkosch, Wandung mit Druckstellen, 382,4 g Ruf 220
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
23.05.2019 - 14:00
- Stima:
EUR 400,- a EUR 500,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren, Kunst des 20. Jahrhunderts |
Data: | 23.05.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 17.05. - 23.05.2019 |