Wiener Soßengießer mit ovaler Tropftasse
Silber 800, Innenvergoldung, glatter Henkel, reliefierte Ränder mit Akanthusblättern und Fächermotiv, ca. 16 x 25,5 x 18,5 cm, österreichische Beschauzeichen, Wien 1922-2001, Erzeugerpunze FK, 848,1 g, Gebrauchsspuren øS848 Ruf 500
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
23.05.2019 - 14:00
- Stima:
EUR 900,- a EUR 1.400,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren, Kunst des 20. Jahrhunderts |
Data: | 23.05.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 17.05. - 23.05.2019 |