Passige ovale Schale, Wien um 1900
Silber 800, getriebene geschweifte barockisierende Fahne mit floraler Relief-Randverzierung, Länge ca. 35,5 cm, Breite ca. 21 cm, ca. 483 g, Meistermarke F. R.,österr. Amtspunze 1872-1922, am Boden kleine Druckstelle Ruf 280
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.05.2019 - 14:00
EUR 384,-
- Stima:
EUR 500,- a EUR 600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren, Kunst des 20. Jahrhunderts |
Data: | 23.05.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 17.05. - 23.05.2019 |