Deutsche Serviergarnitur, Fa. M. T. Wetzlar
Silber 925, 12 Stück, bestehend aus: Butterschale mit Unterteller und Deckel sowie geschliffenem Glaseinsatz, Höhe ca. 10,5 cm, Durchmesser ca. 18 cm, zehn kleine Schalen, Durchmesser je ca. 9,5 cm, ovales Tablett (Silber 800), ca. 38,5 x 29,5 cm, Faltstellen, profilierter Rand, deutsche Beschauzeichen ab 1888, Erzeugerpunze Moses Tobias Wetzlar - München, Gesamtgewicht (ohne Glas) 1429,4 g, Gebrauchsspuren Ruf 800
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
23.05.2019 - 14:00
- Stima:
EUR 1.400,- a EUR 1.800,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren, Kunst des 20. Jahrhunderts |
Data: | 23.05.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 17.05. - 23.05.2019 |