Teeserviceteile, Entwurf Franz von Zülow um 1925, Ausführung Porzellanmanufaktur Augarten, Wien vor 1938
Porzellan, 24 Stück: 5 Tassen, 6 Untertassen, 12 Dessertteller, runde Tortenplatte, farbiger szenischer Dekor, goldstaffiert, Unterseite bezeichnet Fr. Zülow, Dekornummer 1/5174, großteils Malernummer 53, auf sechs Desserttellern Malernummer 15, unterglasurblaue Marke und achteckige rote Dekormarke: Augarten Austria, Farbreduktionen, teils stärkere Gebrauchsspuren Ruf 1600
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
23.05.2019 - 14:00
EUR 7.040,-
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 3.800,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren, Kunst des 20. Jahrhunderts |
Data: | 23.05.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 17.05. - 23.05.2019 |