Deckelterrine mit Fixteller, Meissen, 1860-1924
Porzellan, Neu-Brandensteinrelief, farbig gemalte Blumenbuketts, Streublumen und Insekten, Goldrand, als Knauf Knabe mit Füllhorn mit Früchten, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe ca. 16 cm, Länge ca. 23 cm, berieben, Frucht- und Blatteile gebrochen Ruf 300
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
23.05.2019 - 14:00
- Stima:
EUR 500,- a EUR 600,-
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren, Kunst des 20. Jahrhunderts |
Data: | 23.05.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 17.05. - 23.05.2019 |