Kurland-Kaffeeservice, Entwurf um 1790, KPM-Berlin, 20. Jahrhundert
Porzellan, 21 Stück: Kanne mit Deckel, Gießer, Zuckerdose mit Deckel, 6 Tassen mit 6 Untertassen, 6 Dessertteller, Reliefdekor Kurland auf türkisem Fond, goldstaffiert, unterglasurblaue Zeptermarke und grüne Reichsapfelmarke Ruf 400
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
23.05.2019 - 14:00
EUR 896,-
- Stima:
EUR 700,- a EUR 900,-
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren, Kunst des 20. Jahrhunderts |
Data: | 23.05.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 17.05. - 23.05.2019 |