Neoklassizistischer Korbluster, 20. Jahrhundert
vergoldetes Metallgestell mit Akanthusblatt- und Muschelornamenten, facettiert geschliffener Glasprismenbehang, sechsflammig elektrisch montiert, Höhe ca. 90 cm, Durchmesser ca. 48 cm, beschädigt, Aufsatzteile fehlen, ohne Gewähr für Komplettheit und Elektromontage Ruf 1000
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
23.05.2019 - 14:00
EUR 1.280,-
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren, Kunst des 20. Jahrhunderts |
Data: | 23.05.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 17.05. - 23.05.2019 |