Buddha im Lotussitz, Asien, 20. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, goldgefasst, mit färbigem Imitationsstein- und Perlmuttbesatz, Höhe ca. 97 cm, Breite ca. 77 cm, Tiefe ca. 60 cm, berieben, kleine Teile fehlen Ruf 500
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.05.2019 - 14:00
EUR 1.152,-
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren, Kunst des 20. Jahrhunderts |
Data: | 23.05.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 17.05. - 23.05.2019 |