Paar Wandkonsolen im venezianischen Barockstil, Tirol, 4. Viertel 19. Jahrhundert
unbekleidete geflügelte vollrunde Engel, die eine auf der Unterseite muschelförmig ausgeführte halbrunde Platte tragen, Zirbenholz geschnitzt, nussholzbraune Lasurpatina, Höhe je ca. 38 cm, Breite je ca. 35 cm, Tiefe je ca. 22 cm, geringe Altersspuren Ruf 500
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.05.2019 - 14:00
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.400,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren, Kunst des 20. Jahrhunderts |
Data: | 23.05.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 17.05. - 23.05.2019 |