Lounge-Chair mit Hocker (Ottoman) nach einem Entwurf von Charles & Ray Eames, um 1956
schichtverleimte Rücken- und Sitzschalen, Palisander furniert, schwarze abnehmbare Lederpolster-Auflagen, drehbare Vier- und Fünfstern-Aluminium-Gussfüße, teils poliert und tiefschwarz glatt pulverbeschichtet, mit Kunststoffgleitern, Höhen ca. 83 und 142 cm, geringe Gebrauchsspuren Ruf 1.500
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.05.2019 - 14:00
EUR 4.608,-
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 5.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren, Kunst des 20. Jahrhunderts |
Data: | 23.05.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 17.05. - 23.05.2019 |