Hereke Seide 16 x 16,
Nordwestanatolien (Türkei), ca. 45 x 68 cm, 2. H. 20. Jh. quer gearbeiteter Jagdteppich mit ca. 2,56 Mill. Kn/qm, sehr ansprechende Rotfärbung, oben rückwärts Aufhänge-Vorrichtung montiert, guter Zustand, signiert. (MA)
20.07.2017 - 15:06
- Prezzo di partenza:
EUR 2.800,-
Hereke Seide 16 x 16,
Asta: | Tappeti |
Data: | 20.07.2017 - 15:06 |
Esposizione: | online |